Новости

Вентиляция подпола в частном доме подробнее Вентиляция подпола в частном доме

Прочность и годы жизни деревянного дома, а также уровень влажности зависит от грамотного проектирования вентиляции подпола еще на этапе строительства. Подпольное пространство может использоваться не только для проведения домовых коммуникаций. Чаще всего там располагается место хранения различных бытовых предметов. В любом случае необходимость вентиляции оправдана.

О монтаже вентиляции в загородном доме подробнее О монтаже вентиляции в загородном доме

Вентиляция – это процесс регулируемого воздухообмена в помещении, в ходе которого происходит удаление отработанного воздуха и замена его новым, свежим наружным. При этом может также происходить кондиционирование воздуха и его фильтрация, охлаждение или подогрев и т. д.

Вентиляционная система для загородного коттеджа подробнее Вентиляционная система для загородного коттеджа

В современных загородных домах обычно предусматривают комбинированную систему вентиляции, сочетающую в себе как естественный воздухообмен, так и механический. Еще несколько лет назад при постройке загородного дома о планировании системы вентиляции практически не задумывались.

Выбор теплового насоса для отопления - на что необходимо обратить внимание подробнее Выбор теплового насоса для отопления - на что необходимо обратить внимание

В последние годы тепловые насосы становятся все более предпочтительным методом отопления. Речь идет об оборудовании, предназначенном для новостроек, а также о том, которое найдет применение при реконструкции зданий или ревитализации систем отопления.

Почему не работает центральный кондиционер? подробнее Почему не работает центральный кондиционер?

Что делать, если ваш центральный кондиционер недостаточно хорошо охлаждает ваш дом?

В этом руководстве по ремонту рассказывается, как работает центральный кондиционер, что может выйти из строя, как определить проблему и какие детали и инструменты вам понадобятся для ремонта центрального кондиционера.

Защита вентиляционных систем от загрязнения подробнее Защита вентиляционных систем от загрязнения

Комфортные условия в помещении обеспечиваются за счет регулярного проветривания и поступления свежего воздуха. Для организации внутреннего воздухообмена устанавливаются вентиляционные системы, которым в процессе эксплуатации требуется своевременное техническое обслуживание.

Особенности установки оконного кондиционера подробнее Особенности установки оконного кондиционера

Среди широкого выбора на рынке кондиционеров наиболее бесхитростным и демократичным является оконный кондиционер.

В настоящее время функции кондиционера не ограничиваются только охлаждением воздуха в комнате.

Канальные кондиционеры подробнее Канальные кондиционеры

В летнее время часто возникает необходимость охлаждения больших зданий и в этом случае лучше использовать мощные и практичные канальные кондиционеры

Классификация дренажных труб по материалу подробнее Классификация дренажных труб по материалу

Дренажные трубы применяются для обустройства специальной дренажной канализации, позволяющей отвести ливневые и талые воды. Если такая конструкция отсутствует, а придомовая территория находится не в самом удачном месте, то в период паводков плодородную почву на участке будет попросту смывать.

Двухстороннее сверло по металлу подробнее Двухстороннее сверло по металлу

Трудно представить строительные, ремонтные или отделочные работы без набора прочных, качественных сверл. Благодаря им можно сверлить точные, чистые отверстия нужного диаметра и глубины практически в любом материале.

Жироуловитель для вентиляции подробнее Жироуловитель для вентиляции

Одним из важнейших приборов на кухне является вытяжка. Эта система обеспечивает оптимальный микроклимат в зоне приготовления пищи как в быту, так и в производственных условиях.

Вентиляция в спортзалах: нормы и варианты организации воздухообмена подробнее Вентиляция в спортзалах: нормы и варианты организации воздухообмена

Вентиляция в фитнес-клубах и спортивных залах должна работать в несколько раз эффективнее, чем в жилых помещениях и офисах, потому как человек в процессе занятий физическими упражнениями потребляет намного больше кислорода. Таким образом, расчет вентиляции должен осуществляться, исходя из 6-8 кратного воздухообмена, а также количества одновременно занимающихся людей и планировки помещения.

Выбор вентиляции и кондиционера подробнее Выбор вентиляции и кондиционера

Мы различаем два типа компактных кондиционеров: портативные, или мобильные, преимуществом которых является возможность любого расположения и перемещения между комнатами, и очень популярные оконные кондиционеры, иначе известные как настенно-оконные кондиционеры.

Виды вентиляционных решеток подробнее Виды вентиляционных решеток

Для обеспечения качественной вентиляции в помещении необходимо грамотно подойти к выбору вентиляционной решетки. Неправильно подобранная решетка приведет к плохой рециркуляции воздуха, а также к быстрому засорению системы.

Частотные преобразователи: виды и преимущества подробнее Частотные преобразователи: виды и преимущества

С целью обеспечить возможность регулировки частоты напряжения используется специальный вид электротехнических устройств частотный преобразователь. Устанавливается такое устройство в электрических двигателях асинхронного типа с целью изменить крутящий момент и частоту, с которой вращается рабочий вал.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Железнодорожный проспект д.40, Литер З
г. Санкт-Петербург
Адрес: Железнодорожный проспект д.40, литер. З
Телефон: 8 (812) 777-01-53 8 (800) 777-01-53
Восстановление пароля

Пароль будет выслан на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Отправить заявку
    Спасибо! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!